Книги – с любовью | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В честь Дня дарения книг, который отмечают во всём мире 14 февраля, директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Людмила Нарбекова передала музейные издания в Национальную библиотеку им. А.С. Пушкина – для отдела литературы по искусству и «Книжной палаты РМ». Среди книг – музейные альманахи разных лет, включая самый свежий, увидевший свет в конце юбилейного для МРМИИ им. С.Д. Эрьзи 2020 года, а также альбомы, посвященные творчеству выдающихся художников – Федота Васильевича Сычкова и Евгения Алексеевича Ноздрина. Во встрече приняли участие заведующая отделом Татьяна Бардина и главный библиотекарь отдела литературы по искусству Наталия Эскина. Л.Н. Нарбекова поздравила гостей с праздником и подробно представила музейные издания. Участники выразили желание проводить больше совместных мероприятий.

11 12 13

Поздравляем всех книгочеев с близким душе и сердцу праздником! Надеемся, что подаренная литература заинтересует самых разных читателей и побудит чаще посещать музеи и библиотеки – кладези прекрасного искусства и неисчерпаемых знаний.

Р.А. Танасейчук, зав. сектором информационных коммуникаций