Колокольчик на страже радости | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

14 октября в Музее мордовской народной культуры прошёл мастер-класс по созданию куклы-оберега «Колокольчик». Участники занятия под руководством старшего научного сотрудника В. Захариной создали оберег для дома. Его основная функция — защищать семью от проникновения злых сил и плохих новостей. Кроме того, оберег должен привлекать только хорошие новости и благополучие для тех, кто живёт в доме. Яркий наряд, в который одели участники мастер-класса своих кукол, принесет близким радость, счастье и изобилие.