Концерт «Ноты осени» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Начало октября богато на праздники. 1 октября отмечается Международный день музыки. Традиционно в нашем музее открывается сезон музейных музыкальных вечеров. В этом году 5 октября в 17:00 в Главном здании МРМИИ им. С.Д. Эрьзи (Коммунистическая, 61) пройдет концерт «Ноты осени» в рамках проекта «Вечера музыки в музее». Его программа создана специально к юбилею великого композитора Д.Д. Шостаковича, который и был одним из инициаторов учреждения Международного дня музыки .

Концерт «Ноты осени» – продолжение сотрудничества Мордовского республиканского музея изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи и Государственного музыкального театра им. И.М. Яушева. Эта арт-коллаборация стала традиционной – солисты музыкального театра часто поддерживают мероприятия музея, а художественные экспозиции и концертная площадка с прекрасной акустикой придают выступлениям музыкантов особую глубину и колорит. Выступают: Елена Евграфова – флейта, Анастасия Малашкина – вокал, Софья Асанова – фортепиано, ведущая.

Приглашаем вас, дорогие друзья! Просим иметь при себе средства индивидуальной защиты — маски и перчатки.

Прямая трансляция «Нот осени» будет показана в группе музея ВКонтакте.

QInlTSaZCt8