Конференция «Новая реальность: музеи после пандемии» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Весь мир постепенно возвращается к привычной жизни. Помогают этому и музеи, осторожно открывая свои двери для долгожданных посетителей. С какими проблемами сегодня сталкиваются культурные учреждения страны? Как складывается их работа в новых условиях? Что необходимо сделать, чтобы обезопасить посетителей и сотрудников от угроз, связанных с пандемией коронавируса? Эти важные вопросы 9 июля в ходе видеоконференции, организованной Русским музеем при участии региональных музеев, обсудили заместитель Генерального директора по развитию и связям с общественностью Государственного Русского музея А.Ю. Цветкова, заведующая отделом «Консультационно-методический центр художественных музеев РФ» М.Г. Красовитова с коллегами, руководители Ярославского художественного музея, Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан, Приморской картинной галереи, Калининградского музея изобразительных искусств. В онлайн-встрече приняла участие директор Мордовского республиканского музея изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи Людмила Нарбекова.

1 2 3

Обменявшись опытом и идеями, участники видеоконференции выразили надежду на продолжение конструктивного диалога.

Мероприятие прошло в рамках работы проекта «Культурно-выставочные центры Русского музея».

М.В. Чернышева, зав. КВЦ Русского музея в МРМИИ им. С.Д. Эрьзи