Конференция в ГИМе | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

4-5 октября в Государственном историческом музее прошла ежегодная конференция «Актуальные направления деятельности музеев».

География участников была обширной. Сотрудники музеев из Москвы, Санкт Петербурга, Архангельска, Иркутска, Саранска поделились идеями, обменялись мнениями и обсудили актуальные темы. Наибольший интерес вызвали следующие направления деятельности:

• продвижение выставок и образовательных программ;
  • социальная инклюзия в музее;
  • исследование аудитории;
  • привлечение волонтеров и медиаторов;
  • организация музейного пространства.

1 2 3 4 5

Заведующая отделом декоративно-прикладного искусства МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Наталья Челмакина поделилась опытом реализации проекта «От древних артефактов до современности». Она представила доклад в секции «Музейное пространство» и рассказала о новых возможностях популяризации музейной коллекции с использованием мультимедийных технологий. Выступление вызвало живой интерес у слушателей.

#конференцияГИМ