Финальный штрих «Белого на Белом» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

4 апреля завершила работу выставка «Белое на Белом» московского художника Сергея Радюка, члена СХ России, основателя и президента Международной общественной организации молодых художников «Солнечный квадрат». В экспозиционном пространстве «Белое на Белом» состоялся Круглый стол на тему «Актуальность духовного диалога зрителя с художником в контексте современного искусства». В разговоре приняли участие научные сотрудники МРМИИ им. С.Д. Эрьзи во главе с директором Людмилой Нарбековой, студенты Саранского художественного училища им. Ф.В. Сычкова, художники, друзья и поклонники творчества мастера.

Автор выставки акцентировал внимание собравшихся на роли и значении творчества в развитии личности. Сергей Анатольевич ответил на многочисленные вопросы аудитории, доверил зрителям свои профессиональные откровения, особенности творческого метода и педагогических приемов в организованной им Московской живописной студии «Солнечный квадрат», работающей по авторской методике.

Альбина Рункова, куратор выставки, старший научный сотрудник