Круглый стол на выставке Творческого союза художников России | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

12 марта в Выставочном зале музея состоялся круглый стол с участием членов Мордовского регионального отделения Творческого союза художников России. В течение месяца в четырех залах демонстрировалась выставка «Субъективность реальности», на которой были представлены 130 произведений 39 художников, членов регионального отделения, и приглашенных авторов. Выставка пользовалась большим успехом у зрителей и получила благожелательные отзывы специалистов. Планируется издание выставочного каталога.

0

В честь 25-летнего юбилея образования Мордовского регионального отделения двадцать художников, среди них четыре сотрудника МРМИИ им. С.Д. Эрьзи, были награждены медалями Союза. Золотыми медалями за вклад в отечественную культуру награждены: Людмила Нарбекова, Алексей Асеев, Виктор Дырин, Олег Павликов, Николай Филатов, Владимир Шалдыбин и Степан Коротков. Серебряные медали за вклад в отечественное изобразительное искусство получили: Николай Зорков, Анатолий Баргов, Владимир Фурсов, Александр Филатов, Сергей Филатов, Анатолий Швецов и Валерий Илюшкин. За вклад в отечественное изобразительное искусство бронзовыми медалями награждены: Тимофей Арбузов, Александр Ливанов, Елена Ефремова, Олег Буров, Никита Шалдыбин и Виктор Махаев.

1 2 3 4

5 6 7 8

В.Б. Махаев, модератор круглого стола, куратор выставки «Субъективность реальности», ст. науч. сотрудник