Куприн. Пандемия. Искусство. | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

26 августа 2020 года состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Известный и неизвестный А.И. Куприн (к 150-летию со дня рождения)»,организованная Министерством культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия, частным учреждением «Исламский культурный центр», общественной организацией «Региональная национально-культурная автономия татар Республики Мордовия «Якташлар» («Земляки»)», где поднимались вопросы, связанные с увековечиванием памяти великого русского классика, с изучением его творческого наследия. Мероприятие – этап проекта «Известный и неизвестный А.И. Куприн: потомок татарских мурз в сокровищнице русской литературы», получившего грант Президента Российской Федерации.

В рамках научно-практической конференции в Исламском культурном центре состоялся Круглый стол «НКО: точки роста и новые возможности», цель которого – повышение взаимодействия органов государственной власти и некоммерческого сектора по вопросам реализации государственной национальной политики. Модератор – Министр культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия Светлана Баулина.

1FblmxLd3hg ytvg-b_9PxM 3L5MMQ4RPuA hapji_G-R8o морд-2-2

Председатель Регионального отделения «Союз художников Республики Мордовия» Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Людмила Николаевна Нарбекова выступила с докладом «Искусство в период пандемии: поиск новых идей», в котором обозначила основные инновационные направления работы организаций в сложный эпидемиологический период.