Квест-игра на экспозиции Ф.В. Сычкова | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

13 марта исполняется 150 лет со дня рождения выдающегося художника Федота Васильевича Сычкова. В МРМИИ им. С.Д. Эрьзи хранится уникальная коллекция произведений мастера. В прошедшую пятницу с работами художника на постоянной экспозиции музея познакомились участники клуба ArtEnglish.

Знакомство в форме квест-игры позволило ребятам внимательнее рассмотреть картины, увидеть заложенные художником композиционные связи, благодаря чему юные исследователи приблизились к восприятию художественного образа в целом. Present Continuous (настоящее продолженное время в английской грамматике) «помог» участникам клуба подробно описать действия, изображённые на полотнах.

На занятии дети узнали, какими были самые ранние рисунки художника. В автобиографии Федот Васильевич вспоминает, что на заре творческого пути он нарисовал херувимчиков, которых будущий художник увидел на иконе «Бог Саваоф» в церкви. Чудесных ангелочков смастерили и участники нашего клуба!

Т.П. Ведякова, научный сотрудник, организатор клуба