Лаборатория подарков | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В Музее мордовской народной культуры продолжает работать творческая мастерская «Лаборатория подарков». 11 декабря ее участниками стали ученики сразу нескольких школ.

DSCN6142 DSCN6149 DSCN6151 DSCN6180

Ребята из гимназии №20 смастерили объемную фетровую игрушку «Символ года». Под руководством научных сотрудников музея несколько небольших кусочков цветного фетра в руках юных мастеров превратились в симпатичные елочные украшения.

DSCN6183 DSCN6185 DSCN6189 DSCN6193

Ученики 4 «В» класса гимназии №12 расписали дымковскую игрушку, которую слепили на предыдущем занятии. Не смотря на то, что барыня была выполнена по традиционному образцу, каждый участник смог сделать ее индивидуальной и неповторимой. Красочный орнамент насыщенных оттенков в виде полос, кругов, точек, нанесенный на белый фон, придал особое очарование и яркость игрушкам.