Легенда хоккея – гость музея | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Музей Эрьзи вновь в центре внимания высоких гостей. 11 марта с собранием МРМИИ познакомился Вячеслав Фетисов – легенда мирового спорта, депутат Государственной думы РФ. Именитого посетителя поприветствовала директор музея Людмила Нарбекова. Прославленного спортсмена сопровождали не менее заслуженные люди: известный футбольный тренер и функционер Валерий Четверик, президент Футбольной национальной лиги Наиль Измайлов. Почётную делегацию сопровождал Заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия Инсаф Хайруллин.

0 IMG_8103

Постоянные и временные выставки храма искусств представила заведующая отделом ДПИ Наталья Челмакина. Работы мастеров изобразительного искусства восхитили наших экскурсантов. В музейной Книге почетных гостей В.А. Фетисов оставил памятную запись:

Потрясён увиденным! Благодарю работников Музея за возможность насладиться мультикультурным богатством Мордовии! Костюмы говорят о высокой культуре народов нашей земли, давшей развитию цивилизации серьёзный урок. Скульпторы, художники просто потрясающие. С огромным уважением к наследию и культуре талантливых людей.

IMG_8111IMG_8113 IMG_8118 IMG_8126

IMG_1058

Отметим, что визит Вячеслава Фетисова и других высокопоставленных людей в Саранск проходит в рамках Всероссийского турнира «Кубок Шамиля Тарпищева». Соревнования были проведены в возрастных группах юношей и девушек до 15 лет и до 19 лет в одиночном и смешанном парном разрядах.