Летнее ART-образование для жителей Мордовии | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Лето – это не только пора отпусков, но и драгоценное время, которое можно провести с пользой для ума и души.

В начале второй половины июня посетителями Дома-музея Ф.В. Сычкова в селе Кочелаеве стали педагоги и ученики из разных учреждений Мордовии: Гимназии № 1 (г. Ковылкино); Дракинской СОШ (с. Дракино); Инсарского районного Дома творчества (г. Инсар); Торбеевской школы искусств (р. п. Торбеево).

С творческой биографией «художника радости» гостей познакомила заведующая филиалом Музея Эрьзи Алла Силкина. Взрослые и дети с интересом рассматривали личные вещи Ф.В. Сычкова, расположенные в мемориальной части музея; задавали вопросы; некоторые делали заметки в блокнотах и тетрадях.

Организованные детские группы с удовольствием позировали для коллективных фотографий в интерьере музея и рядом с бюстом первому профессиональному художнику Мордовии.

В Доме-музее Ф.В. Сычкова и в других филиалах МРМИИ им. С.Д. Эрьзи всегда рады приезду гостей.

Р.А. Танасейчук, зав. сектором информ. коммуникаций