«Лето – это маленькая жизнь!» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Под таким названием в Музее Эрьзи была организована интерактивная программа, посвященная Международному дню защиты детей. Научные сотрудники предстали в образах сказочных героев и под веселую музыку встречали своих маленьких друзей на музейной площади.

Вместе с сычковской красавицей и Музейкой ребята встретили Мэри Поппинс. Все участники, собравшись в большой хоровод, играли, пели, танцевали. А затем отправились по залам музея в поисках краски. В игровой форме, выполняя задания героев, ребята познакомились с произведениями на тему «Лето» и украсили зонтик Мэри.

В конце программы ученики Русской классической гимназии нарисовали солнышко на музейной площади, загадали желание и отпустили в небо разноцветные шары, надеясь на то, что их лето будет теплым и ласковым, с ярким солнцем, желтым песком, голубой далью моря, сочной зеленью и ощущением свободы и счастья.

И.В. Шило, ст. науч. сотрудник ОМП