Литературное варенье на марафоне творчества «ЭРЬЗЯиМЫ» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Культурологический проект «Литературное варенье» снова отправляется в Саранск.

По сложившейся традиции очередной сезон проект закрывает именно в Мордовии. Его авторы, Олег и Светлана Колесниковы, реконструируют эрзянское чаепитие с яблочным вареньем, угощают гостей «ВиреньАрта» вареньем из ягод магической жимолости, готовят пушкинские конфеты, а в Саранск привезут любимое варенье по-эрьзински из сосновых шишек.

Проект «Литературное варенье» – уникальная возможность рассказать о творчестве гениального скульптора, открыть его с немного другой, бытовой стороны, рассказать об обычаях семьи.

в пиале (3)

На марафоне творчества «ЭРЬЗЯиМЫ» всех желающих с удовольствием угостят и вареньем по-эрьзински, и интересными историями про варенье, про чайные традиции, важные мелочи, без которых не обходилось и не обходится ни одно правильное чаепитие: самовар, капельник, чайницу, щипцы для колки сахара, ситечко, подстаканник, грелку для чайника.

До встречи на фестивале «ЭРЬЗЯиМЫ»! 26 августа с 15:00 до 20:00 на площади перед Музеем Эрьзи (Коммунистическая, 61).

Авторы проекта «Литературное варенье», Олег Колесников, Светлана Колесникова