«Лихтибря» в музее С.Д. Эрьзи | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Во время летних каникул учащиеся не только отдыхают, но и продолжают заниматься научно-исследовательской деятельностью.

7 июня в стенах музея С.Д. Эрьзи состоялось торжественное открытие лагеря этнокультурного направления «Лихтибря» («Родник») для учащихся гимназии №19.

Ребята, изучающие культуру родного края, в ходе интерактивной экскурсии познакомились с жизнью и творчеством основоположника изобразительного искусства Мордовии Ф.В. Сычкова. Погрузившись в мир самобытной деревенской культуры, дети и педагоги с удовольствием отгадывали загадки, произносили скороговорки, исполняли частушки, оживляли картины…

Здорово, что открытие прошло в музее, где собрана уникальная коллекция произведений современного декоративно-прикладного и изобразительного искусства, в которых ярко отражены эстетические представления мордовского этноса, а также жизнь и быт современной Мордовии.

СМИ об этно-лагере «Лихтибря»: Известия Мордовии, БЕЗФОРМАТА.RU.