Людмила Нарбекова приняла участие во всероссийском тематическом уроке «Россия, устремленная в будущее» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

Сегодня во всех школах России прошёл тематический урок «Россия, устремленная в будущее». Идея проведения такого урока была предложена представителями Общероссийского народного фронта и поддержана Министерством образования и науки Российской Федерации. Как сообщает пресс-служба ОНФ, по мнению экспертов, школьникам необходимо осознавать свое место в современной России и ее развитии, ясно представлять возможности построения карьеры, создания семьи.

В роли «учителей жизни» сегодня выступили герои СССР и России, ветераны Великой Отечественной войны, летчики-космонавты, политики, спортсмены, представители науки, бизнеса, образования, культуры, а также вчерашние выпускники своих школ, которые уже состоялись как профессионалы выбранного ими дела. Отдельно стоит отметить, что Главный урок акции прошёл в Ярославле. Президент России Владимир Путин, находящийся в городе с рабочим визитом, провёл занятие для миллионной аудитории Всероссийского форума профессиональной навигации «Проектория», открывшегося сегодня.

Директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи, Председатель СХ РМ, художник, дизайнер, педагог Людмила Нарбекова также поддержала всероссийскую акцию. Она выступила на торжественной линейке в общеобразовательной школе №27, выпускницей которой является сама, поздравив педагогов, родителей и учеников с новым учебным годом. Затем Людмила Николаевна провела тематический урок для восьмиклассников-кадет. Она рассказала о своей профессиональной и творческой деятельности, поделилась накопленным опытом, знаниями и компетенциями. Директор Музея Эрьзи мотивировала ребят, поведав им о тех успехах, которых удалось достичь ей и возглавляемому ею Музею Эрьзи. Людмила Николаевна также рассказала ученикам о современных технологиях и гаджетах, которые активно используются для интерактивного взаимодействия посетителей с культурным наследием главного музея изобразительных искусств Мордовии. Урок проходил в дружеской атмосфере. По окончании школьники смогли задать все интересующие их вопросы. Самым любознательным Людмила Николаевна Нарбекова презентовала красивые печатные издания – каталоги своих работ и предложила своей родной школе в качестве подарка бесплатное проведение уроков культуры и искусства в МРМИИ им. С.Д. Эрьзи.

1

2 43 5

6

На других тематических уроках обсуждались вопросы развития российской экономики, сохранения природы, науки и технологий, госбезопасности и политики, а также перспективные проекты, в которых молодые люди смогут участвовать в будущем.

Организаторы предполагают, что такие мероприятия помогут учащимся сориентироваться в выборе профессии, выбрать вуз для поступления. Практический опыт специалистов поможет молодежи и станет вкладом в развитие потенциала России.

Фотографии: Олег Ерёмин («Известия Мордовии»)

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ