Людмила Нарбекова – в Москве художественной | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Директор Музея имени С.Д. Эрьзи на этой неделе работает в Москве. Вчера Людмила Нарбекова участвовала в открытии XIV Всероссийской художественной выставки «Россия». Сегодня наш руководитель присоединится к XIV съезду Всероссийской творческой организации «Союз художников России».

1

14-ая выставка «Россия» торжественно открылась в Новой Третьяковке 6 февраля. Этим проектом Союз художников подводит итоги работы 112 своих отделений за пять лет. Главная цель – показать, как развивается изобразительное искусство в нашей стране. Художники из разных российских субъектов в 2023 году были представлены на выставках в своих федеральных округах. Экспозиция итоговой выставки сформирована на основе лучших работ, отобранных ранее. Среди них: живопись, графика, скульптура, монументальное и декоративно-прикладное искусство, работы художников театра и кино, труды искусствоведов.

«Это лучшие мастера своего дела! Большая радость встретить старых знакомых, коллег и дорогих сердцу людей», – написала в своем аккаунте ВКонтакте Л.Н. Нарбекова.

2 3 4 5

6 7 8 9

8 февраля в 11:00 Людмила Николаевна, которая возглавляет региональное отделение СХР, примет участие в работе XIV съезде Союза художников России. Он пройдёт под председательством скульптора, народного художника России А.Н. Ковальчука. В повестке обозначены вопросы, связанные с отчётно-выборочной деятельностью. Отдельно Л.Н. Нарбекова обсудит с А.Н. Ковальчуком выставочный план МРМИИ им. С.Д. Эрьзи в 2024-2025 гг.

Р.А. Танасейчук, и.о. зав. ОРЦР

Фото: Людмила Нарбекова