«Маршрут года»: люди, встречи, события | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

4 февраля в конференц-зале Radisson Hotel & Congress Center Saransk состоялась торжественная церемония финала VII Всероссийской туристской премии «Маршрут года». Организаторов и гостей, экспертов, участников, победителей престижного конкурса в сфере туризма приветствовал врио Главы Мордовии Артём Здунов. Он отметил значимость роста внутреннего туризма для развития экономики всей страны, поблагодарил организаторов премии, пожелал ей развиваться и становиться международной.

IMG_3536

IMG_3543 IMG_3605

За вклад в развитие туризма Благодарность Главы Республики Мордовия была вручена основателю Всероссийской туристской премии «Маршрут года» Геннадию Шаталову.

«Приятно, что премия собрала столько участников. За этими маршрутами, которые на ней представлены, – будущее, – сказал Артём Алексеевич. – Жизнь ускоряется, все меняется очень быстро, турист хочет получить больше впечатлений в одном месте, поэтому для нас туристские маршруты имеют огромное значение. Добро пожаловать в Мордовию

IMG_3518 IMG_3530 IMG_3554 ыфм

В рамках мероприятия А.А. Здунов провел встречу с представителями гостиничной сети Radisson Hotel Group, на которой обсуждались вопросы взаимодействия в развитии индустрии гостеприимства нашего региона.

Вице-президент Radisson Hotel Group в России, СНГ и странах Балтии Дэвид Джэнкинс отметил, что Саранск – новая важная точка в гостиничной сети компании.

«Шумбрат, Саранск! Я был здесь уже несколько раз и всегда с невероятным удовольствием. Потрясающее впечатление произвело на меня знакомство с творчеством Эрьзи в музее изобразительных искусств. Прекрасный музей! Гостеприимная земля!» - сказал он.

IMG_3549

Среди мероприятий праздничного дня важным явилось заключение Соглашения о сотрудничестве между МРМИИ им. С.Д. Эрьзи и Radisson Hotel & Congress Center Saransk. Документ подписали директор Музея Эрьзи Людмила Нарбекова и Генеральный директор Radisson Hotels and Congress Center Saransk Алексей Стешин.

IMG_3698

IMG_3713 IMG_3726 IMG_3768

Началом реального взаимодействия стало открытие в отеле президентского номера «Скульптор мира», который сегодня впервые распахнул свои двери. Почетными гостями стали: Владимир Кошелев – генеральный директор ООО «Специализированный застройщик «Корпорация Кошелев», Алексей Стешин – генеральный директор Radisson Saransk, Дэвид Джэнкинс – вице-президент Radisson Hotel Group в России, СНГ и странах Балтии и Мария Знова – директор по развитию бизнеса Radisson Hotel Group в России, СНГ и странах Балтии.

М.А. Танасейчук, ст. н. с. МРМИИ им. С.Д. Эрьзи