Маршрут построен | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

1 октября в Мордовском республиканском музее изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи продолжается проведение масштабного события в культурной жизни нашей Республики – «Музейных маршрутов России». Второй день открыло методическое совещание с участием представителей тур индустрии и музейного сообщества, на котором присутствовал Глава Республики Мордовия А.А. Здунов. Глава подчеркнул особую важность развития туристской отрасли в Мордовии, ведь «нам есть что показать». На совещании участники активно обменивались опытом и практиками по привлечению туристов и работе с туроператорами. Высокую оценку развитию этнотуризма в республике дала заместитель директора Департамента музеев и внешних связей Министерства культуры РФ Наталия Чечель. Мордовию назвали лидером нового креативного направления в туризме.

DBrCvazd1J0 v3PdKPVhngY 10NZ3BMmp2k bAEmiljYjt4 9J3r6a5JgMM

Круглый стол по повышению культурной привлекательности музеев Приволжского федерального округа в низкий туристский сезон поднял важные проблемы и вопросы в работе всего музейного сообщества и представил пути их решения.

3uI2cLtyQg4 -pWP9wUtzJw aTYBSJ-bLOI ig9gGu1lvz0 9vXtJeyiAx8

Эти два дня стали важной вехой в развитии и сотрудничестве туриндустрии и музейного сообщество не только Приволжского региона, но и всей страны.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ