Марьяна Лысенко познакомилась с «жемчужинами» музея | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

9 февраля гостем Музея Эрьзи стала сопредседатель избирательного штаба кандидата в президенты РФ Марьяна Лысенко. Известного доктора, главного врача Московской городской клинической больницы № 52 сопровождала Первый Заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия Галина Лотванова. Экскурсию для М.А. Лысенко провела директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Людмила Нарбекова.

Марьяне Анатольевне были представлены постоянные экспозиции произведений скульптора Степана Эрьзи и живописных полотен Федота Сычкова. Гостья обратила внимание и на яркие временные выставки.

В завершение встречи Л.Н. Нарбекова вручила М.А. Лысенко альбом «Степан Эрьзя», изданный к 145-летию со дня рождения «гения резца». Марьяна Анатольевна была рада поделиться впечатлениями от увиденного в Книге почётных гостей:

«Великолепные работы Эрьзи, проникающие в душу и сердце…»

М.А. Лысенко в декабре 2023 года поддержала решение В.В. Путина об участии в президентских выборах. Она стала сопредседателем избирательного штаба именитого кандидата. 8 и 9 февраля Марьяна Лысенко посещает Саранск, где встречается с медработниками республиканских учреждений; общается с будущими врачами – студентами местного медфака. Марьяна Анатольевна также посетила филиал Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» по Республике Мордовия, пообщалась с социальными координаторами и участниками СВО; проверила работу регионального избирательного штаба Владимира Путина.