«Мастер изящной кисти» в Большом Игнатове | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Проект «Мастер изящной кисти» завершён, но деятельность, связанная с популяризацией имени выдающегося художника Ивана Кузьмича Макарова, продолжается всегда!

11 12

4 апреля исполняется 202 года со дня рождения академика исторической и портретной живописи. В преддверии этой даты, 3 апреля, автор проекта, зав. отделом музейной педагогики Музея Эрьзи Наталья Осянина и SMM-менеджер проекта, зав. сектором информ. ресурсов музея Роман Танасейчук приехали в Большеигнатовский районный Дом культуры.

14

Без малого 100 человек пришли на встречу с прекрасным. Н.С. Осянина рассказала о проекте педагогам и ученикам. Его главный итог – фильм «Мастер изящной кисти». После просмотра многие участники отметили, что впервые открыли для себя имя талантливого живописца. Затем была проведена викторина. За правильные ответы дети и подростки получили памятные призы.

Ещё один результат проекта «Мастер изящной кисти» – альбом-каталог произведений И.К. Макарова из всех российских собраний. Теперь один из экземпляров будет доступен жителям Большеигнатовского района – издание было передано местной библиотеке.

15 16

17 18 19 20

Сердечно благодарим слушателей за внимание и теплый приём. Отдельную благодарность выражаем заместителю Главы района по социальным вопросам – Начальнику управления по социальной работе Большеигнатовского района Тамаре Михайловне Киреевой за гостеприимство и доброту.

Р.А. Танасейчук, зав. сектором информ. коммуникаций