“Мастерская подарков” | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В рамках школы-студии «KISточка» работает «Мастерская подарков». В этой творческой мастерской можно узнать много интересного о художественных промыслах России, познакомиться с традициями народной культуры, а так же принять участие в создание маленького «авторского шедевра». С большим энтузиазмом этой возможностью воспользовались ученики 4 «В» класса МОУ «Гимназия № 12» и ученики 4 «А» класса МОУ «Гимназия № 16». Практические занятия велись по следующим направлениям: роспись сувенирной досочки в стиле «городец», изготовление народной куклы-оберега «Зерновушки», лепка из полимерной глины и «дымковская роспись». Безусловно, работая с материалом, изучая этапы создания изделий, ребята вживаются в роль настоящих мастеров и более тонко понимают всю сложность, кропотливость народных ремесел. Совместная работа способствует тесному общению между участниками увлекательного творческого процесса и, в то же время, дает возможность проявить свою индивидуальность.

«Мастерская подарков» продолжает работу и ждет увлеченных, творческих, активных участников!