Медиафорум «Мордовия многонациональная: межкультурный диалог» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

20-21 декабря на площадке НИ МГУ им. Н. П. Огарёва состоялся медиафорум «Мордовия многонациональная: межкультурный диалог». Участников приветствовали первый заместитель Министра культуры, национальной политики и архивного дела РМ А. И. Карьгин, проректор по молодёжной политике НИ МГУ им. Н. П. Огарёва А. В. Романов, представители научной и творческой интеллигенции . В рамках мероприятия обсуждались актуальные направления развития медиапространства региона. Стратегическую онлайн-сессию «Подкасты от А до Я» провёл Евгений Клещ – автор подкастов, руководитель сообщества проекта «Мастерская новых медиа».

1112 13 14 15

В медиафоруме приняла участие Н.Н. Челмакина – зав.отделом ДПИ Музея Эрьзи. Она выступила в роли наставника творческой команды студентов Института национальной культуры. Перед ними стоит задача создания медиапродукта нового качества, направленного на продвижение этнокультурного многообразия региона. В планах создать стикеры для Telegram на основе произведений скульптора С.Д. Эрьзи.

16 17 18

Инициатива проведения мероприятия принадлежит Мордовскому региональному отделению Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России». Медиафорум «Мордовия многонациональная: межкультурный диалог» посвящён завершающемуся Году культурного наследия народов России.

Н.Н. Челмакина, зав. отделом ДПИ