Мелодии «Сюжетов» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

2 февраля на выставке «Сюжеты», представляющей творчество художников-педагогов и студентов Казанского государственного института культуры, состоялся музыкальный вечер «Полифония искусств».

IMG_5355

Экспозиция наполнилась приятной музыкой и красивым вокалом в исполнении творческих коллективов Мордовского государственного педагогического университета им М.Е. Евсевьева. Солистки ансамбля «New Time» порадовали зрителей вокалом, прозвучали песни «Взлетай», «Вершины» и другие. Инструментальный ансамбль «Гайгема» исполнил музыкальные композиции «Красавицы Мурани и уточки Старых Найман», «Интермеццо», «Кубинский танец» и др.

IMG_5379 IMG_5372

Представленные на выставке художественные произведения, музыкальные композиции и вокальное пение позволили окунуться в удивительный мир образов и чувств. «Полифония искусств» объединила художников, музыкантов, вокалистов в музейном пространстве.

IMG_5362IMG_5394 IMG_5398 IMG_5400

Н.Н. Челмакина, куратор выставки, заведующая отделом ДПИ