Метаморфозы «Торамы» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

28 ноября в Музее Эрьзи подвели музыкально-изобразительную черту под проектом Государственного фольклорного ансамбля «Торама».

Проект «Метаморфозы искусства: краски музыки или ноты живописи?» соединил в себе две стихии: музыкальную и изобразительную. Музыканты создали новые авторские аранжировки, учащиеся детских художественных школ Мордовии принимали участие в мастер-классах. Результатом стала целая галерея исполнителей фольклорной музыки: на лоне природы, в концертном зале – самобытные и талантливые артисты представлены во всей красе!

Авторов лучших выставочных работ наградили: Министр культуры, национальной политики и архивного дела РМ Светлана Баулина; директор Музея Эрьзи Людмила Нарбекова, директор ДХШ № 2 Наталья Бородина и другие официальные лица.

Л.Н. Нарбекова, являющаяся выпускницей Детской художественной школы № 2, призвала юных творцов любить и ценить педагогов.

Участниками мероприятия стали школьники, их педагоги и родители.