Новости партнёров. Шедевры деревянного зодчества на Северном культурном форуме | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В программе II Северного культурного форума 14 марта состоится презентация и торжественное открытие выставки «Деревянное зодчество Севера».

Это новый выставочный проект филиала ГРДНТ им. В.Д. Поленова «Финно-угорский культурный центр Российской Федерации», который популяризирует феноменальность памятников деревянной архитектуры, особенностей природных комплексов как объектов культурного наследия Российской Федерации и зарубежных стран.

В экспозиции данного проекта будут представлены фотографии и видеоматериалы архитектурно-этнографических музеев, национальных парков, объектов деревянного зодчества регионов России: Республики Карелия, Республики Коми, Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской областей, а также музеев под открытым небом Норвегии, Финляндии и Эстонии.

В отдельную визуальную часть проекта войдут музейные экспонаты деревянного зодчества Национального музея Республики Коми и Государственного историко-архитектурного и этнографического музея-заповедника «Кижи», которые специально для открытия выставки были доставлены из Республики Карелия.

При подготовке проекта в адрес организаторов выставки было отправлено более 150 фоторабот, в главную экспозицию вошло 54 фотографии.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA 2 3 5 1000

Организатор выставки – филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова «Финно-угорский культурный центр Российской Федерации» при поддержке Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми и Центра культурных инициатив «Югор».

Пресс-релиз

Подготовлено с использованием материалов источника: Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова