Молодые музейщики и молодые художники | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

29 июня на экспозиции выставочного проекта «Саранск вчера, сегодня и…» состоялась встреча молодых сотрудников Музея Эрьзи и молодых мордовских художников.

Обсуждались перспективы и возможности сотрудничества в культурно-образовательной (международная акция «Ночь Музеев» и всероссийская акция «Ночь Искусств», локальные музейные мероприятия) и выставочной деятельности Музея Эрьзи.

Упор был сделан на креативные и неординарные идеи в различных направлениях современного и традиционного искусства.

В мероприятии приняли участие: сотрудники МРМИИ им. С.Д. Эрьзи-куратор выставочного проекта, научный сотрудник выставочно-экспозиционного отдела Татьяна Ведякова, старший научный сотрудник научно-исследовательского Екатерина Кондрашкина, старший научный сотрудник отдела музейной педагогики Мария Чернышева, заведующий сектором информационных коммуникаций Роман Танасейчук; преподаватели и студенты кафедры архитектуры и дизайна Архитектурно-строительного факультета НИ МГУ им. Н.П. Огарева: преподаватель, член Союза художников России Маргарита Гладышева и старший преподаватель, художник Ольга Ботина. Старший преподаватель кафедры художественного и музыкального образования МГПУ им. М.Е. Евсевьева, член Союза педагогов-художников Дмитрий Рыжов.