Мультимедийная выставка «Параллельно» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

МРМИИ им. С.Д. Эрьзи представляет мультимедийную выставку Геннадия Орлова «Параллельно».

Геннадий Иванович Орлов (род. 1950) – живописец, график. Окончил Горьковское художественное училище (1975), МГУ им. Н.П. Огарева (1986). Член Союза художников России. Участник более 70 художественных выставок. Работы хранятся в Мордовском республиканском музее изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи и в частных коллекциях. Творчество Г.И. Орлова разнообразно: от пронзительных минималистичных композиций до многослойных ребусов. Художник оригинально сочетает стилистику поп-культуры, стрит-арта, экспрессионизма, добавляя восточные мотивы и отсылки к образцам классического искусства. В сложной интеллектуальной форме зашифрованы представления автора о современном обществе и человеке.

Выставка включает 26 экспонатов. Она предлагает ассоциативный ряд, помогающий зрителю лучше понять творческий замысел художника. Просмотр доступен на официальном сайте и в группах музея в социальных сетях.

Е.Ю. Кондрашкина, старш. научный сотрудник