Музей Академии художеств приглашает увидеть работы Эрьзи | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

17 ноября в Музее Академии художеств (Санкт-Петербург) состоялась церемония торжественного открытия выставки «Возвращение. Николай Фешин/Степан Эрьзя». Из собрания МРМИИ им. С.Д. Эрьзи демонстрируется 40 шедевров «гения резца».

1

На вернисаже выступили директора: Музея Академии художеств (А.Ю. Мудров), Музея им. С.Д. Эрьзи (Л.Н. Нарбекова) и Музея изобразительных искусств Республики Татарстан (Р.М. Нургалеева).

2

Людмила Николаевна Нарбекова поздравила коллег и всех ценителей искусства со знаменательным событием в культурной жизни Санкт-Петербурга; зачитала Благодарность Министра культуры, национальной политики и архивного дела Мордовии С.Н. Баулиной и вручила Алексею Мудрову подарочное издание Музея Эрьзи. Л.Н. Нарбекова отметила важность межмузейных проектов, демонстрирующих многообразие культуры нашей страны и общность идеалов, устремлённых к гармонии и красоте.

3 4

Накануне в парадных залах МАХ прошёл пресс-показ выставки, в котором участвовали руководство музея и кураторы выставки.

photo_2023-11-17-20.33.04-1-1024x768

Работы Степана Эрьзи и Николая Фешина будут «расквартированы» в Северной столице до марта 2024 года.

Фото: Музей Академии художеств

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВЬ */ ?> ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ