Музей ценит своих волонтёров | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Сотрудники музея – большие молодцы. Работают в режиме многозадачности, без остатка посвящают себя служению искусству и порой даже забывают про кзот, особенно когда дело касается грядущих масштабных событий. Но зачастую нам просто никак не обойтись без наших верных помощников – участников Клуба волонтеров Музея Эрьзи. Они – не меньшие молодцы и за это мы искренне признательны им.

В честь Дня добровольца мы встретились с музейными волонтёрами и вручили им почётные грамоты и издания об искусстве. От имени коллектива МРМИИ их приветствовала старший научный сотрудник Елена Вишнякова.

IMG_6839

Героев надо знать в лицо. Или хотя бы по имени. Юлия Иванова, Елена Котова, Екатерина Новокрещенова, Анна Щемерова – вы умницы! А ещё умницы – Евгения Ширманкина и Елена Новичкова, но они сейчас болеют. Им мы желаем скорейшего выздоровления и ждём встречи в любимом месте!

IMG_6849IMG_6852 IMG_6854 IMG_6856

IMG_6861

А Юлю, Лену, Екатерину и Анну познакомили с выставкой живописи Архипа Куинджи из собрания Государственного Русского музея. Думаем, им понравилось. Даже на фото видно, с каким вниманием девушки слушают рассказ . Мы поспешили удалиться, дабы не отвлекать их и дать возможность провести время в музее для себя.

IMG_6865IMG_6868 IMG_6870

Хочешь тоже присоединиться к команде Музея Эрьзи в качестве волонтера? Всё в твоих руках. Переходи по ссылке и пусть всё получится.