Музей едет к вам! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

В последнее время не многие учебные учреждения могут похвастаться тем, что часто посещают музеи. Одна из главных причин – отсутствие школьного транспорта. Если вы столкнулись с этой проблемой, то Музей Эрьзи готов приехать к вам.

«Музей едет к вам!» Под таким названием проводится акция, направленная на приобщение учащихся к национальным духовным традициям через произведения изобразительного искусства. Такие знания помогут школьникам на уроках развития речи, литературного чтения, изобразительного искусства, мировой художественной культуры и др.

Школы № 1 (7 групп), № 8 (8 групп), № 18 (5 групп), № 33 (2 группы) уже включились в акцию. Квалифицированные специалисты музея провели интерактивные занятия в этих учебных заведениях. Ребята с увлечением слушали рассказы научных сотрудников о жизни и творчестве «чародея резца» и «певца радости», оживляли картины, переодевшись в костюмы другой эпохи, рассматривали постеры с произведениями Ф.В. Сычкова и копии работ С.Д. Эрьзи (3D-формат); отвечали на вопросы и получали музейные призы.

Акция имеет долгосрочный характер. Уже ждут нашего приезда Горяйновская школа, школы № 22, 11 и другие. Наши лекторы готовы приехать в любой район города и республики.

По всем интересующим Вас вопросам звоните по телефону: 8 (8342) 48-06-66

И.В. Шило, ст. научный сотрудник ОМП

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ