Музей Эрьзи – музей для всех | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

26 ноября Музей Эрьзи стал участником юбилейных XXX Межрегиональных краеведческих чтений, которые посвящены 105-летию МРОКМ им. И.Д. Воронина. В рамках работы секции «Музей и посетитель. Междисциплинарные практики. Проектная деятельность» выступила Мария Григорьева, зав. сектором «Культурно-выставочный центр Русского музея». В докладе она осветила инклюзивные проекты музея и особое внимание уделила проекту, реализуемому совместно с АНО «Добровилль» «Арт-студия “В каждом есть художник!”». Проект направлен на работу с детьми и подростками с особенностями ментального развития. Отметим, что Музей Эрьзи является ведущим учреждением в республике по созданию инклюзивной среды для посетителей с ОВЗ.

12 14

Всего на конференции работало 4 секции. С докладами выступили ученые, преподаватели и аспиранты вузов, сотрудники архивов, музеев, библиотек, краеведы-любители, чья научная деятельность связана с изучением истории, культуры и природы Мордовии.