Музей Эрьзи награждён призом победителя | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Диплом победителя и фирменная композицию из стекла от Благотворительного фонда Владимира Потанина за победу в конкурсе«#фондпотанина25» вручены Музею Эрьзи.

фондпотанина25

Эта победа дает новые точки роста и поддержку проектному наследию музея, сформированному благодаря Фонду.

Сотрудники музея приступили к реализации нового проекта, направленного на актуализацию музейной коллекции мордовского костюма. Сформирована передвижная выставка, демонстрирующая творческие разработки дизайнеров, модельеров, художников декоративно-прикладного искусства по мотивам национального костюма мордвы-мокши и мордвы-эрзи.

IMG_9267 IMG_9395 IMG_9655

В ближайшее время жители г. Казани увидят коллекции модной одежды, аксессуары и украшения с этническим колоритом, созданные в рамках проекта «Модный лук и стрелы». В смелых художественных экспериментах авторов раскрываются многогранность и самобытность национальных традиций.

Н.Н. Челмакина, зав. отделом ДПИ