Музей Эрьзи — партнёр проекта «Приземление» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Сотрудники Музея им. С. Д. Эрьзи участвуют в создании «Дома художника» в селе Паракино Большеберезниковского района.

0

Там реализуется проект «Приземление», который сохраняет культурное наследие села через приобщение к нему творческой молодежи. А как приобщить молодежь? Дать ей то, что нужно для развития и самореализации. Например, место для творчества.

1.12 3 4 5

«Дом художника» — это арт-пространство в деревенской избе. Молодые живописцы могут пройти по существующему туристическому маршруту, вдохновиться и поработать в «Доме художника». Над созданием в нем творческой атмосферы и трудятся сотрудники нашего музея. Они выделили место для работ и личных вещей Народного художника Мордовии Н. С. Макушкина, а также наполнили пространство необходимыми для художников предметами.

6 7 8 DSC_7770.jpg ред

Но на этом сотрудничество Музея с проектом не заканчивается. Осенью 2023 года здесь состоится выставка лучших работ молодых художников, которые примут участие в конкурсе «Притяжение».

Источник: МРОО «Новое село»