Новые гости Музея | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

16 июня в Саранске пройдёт заседание Комиссии Совета законодателей по образованию и науке при Федеральном Собрании РФ. Комиссия изучает лучшие практики формирования регионального законодательства в сфере профессионального образования для инновационного бизнеса.

Участники заседания обсудят вопросы правового обеспечения подготовки кадров, организации непрерывного образования по подготовке кадров для приоритетных отраслей экономики, развития дуальных и сетевых образовательных программ в системе среднего профессионального образования.

Делегацию законодателей возглавляет председатель Комиссии Совета законодателей по образованию и науке при Федеральном Собрании РФ, председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская.

DSC_0175

Накануне, в ходе программы, предусмотренной в рамках визита в Республику Мордовия, гости посетили Мордовский республиканский музей изобразительных искусств имени С. Д. Эрьзи. Они познакомились с биографией и творчеством прославленного мордовского скульптора. Посетители с интересом осмотрели постояннодействующую экспозицию, выразив надежду, что это их не последний визит в замечательный музей – визитную карточку республики.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ