Музей гостит в школах города | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

31 января десант музейщиков высадился на Химмаше, чтобы рассказать ученикам 11 школы о выдающемся скульпторе XX столетия Степане Дмитриевиче Эрьзе.

1 2 3 4 5

Научные сотрудники Екатерина Игошина, Анастасия Ахапкина и Артур Стенюшкин рассказали детям историю жизни Мастера; поговорили о темах и героях, к которым обращался Эрьзя; показали копии произведений «гения резца». Школьники, участники программы «Пушкинская карта», обогатили свои познания в области искусства и культуры, узнали интересные факты из биографии талантливого земляка.

6 7 8 9 10

В первый день февраля сотрудники Музея мордовской народной культуры Надежда Баулина и Ксения Мартьянова провели занятие и мастер-класс на тему «Русская народная обрядовая кукла» для учащихся 1 «л» класса Лицея № 7. Занимательное занятие и познавательный рассказ сделали очередной школьный день поистине запоминающимся!

Фотоматериалы: СОШ № 11; ММНК