«Музей и образование: практика и проблемы взаимодействия». Онлайн-лекция ГРМ. | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

26 марта на базе Культурно-выставочного центра Русского музея в МРМИИ им. С.Д. Эрьзи состоялась онлайн-лекция ГРМ «Музей и образование: практика и проблемы взаимодействия». Из Санкт-Петербурга по видеосвязи перед слушателями выступила заведующая сектором по работе с образовательными учреждениями отдела «Российский центр музейной педагогики и детского творчества» ГРМ Ольга Лузе.

1 2

В ходе лекции Ольга Робертовна рассказала об успешном опыте реализации образовательных проектов Русского музея, обсудила с коллегами и педагогами проблемы, встречающиеся во взаимодействии культурных и образовательных учреждений, предложила идеи для дальнейшей совместной работы.

Музей Эрьзи на протяжении многих лет плодотворно сотрудничает с Российским центром музейной педагогики и детского творчества, используя элементы образовательной программы «Здравствуй, музей!» в музейно-педагогической практике, принимая участие в семинарах и конференциях ГРМ, получая методическую помощь от петербургских коллег.

Во встрече, прошедшей в конференц-зале МРМИИ, приняли участие сотрудники отдела музейной педагогики и учителя предметов образовательной области «Искусство» школ г. Саранска.

М.В. Чернышёва, зав. сектором КВЦ Русского музея в МРМИИ им. С.Д. Эрьзи

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ