Музейный десант в Геленджике | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Музейный десант в лице директора МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Людмилы Нарбековой и главного хранителя Надежды Беловой прибыл на Черноморское побережье. Не в отпуск! 24 сентября в городе Геленджике и на хуторе Джанхот начнутся памятные мероприятия, посвященные 145-летию скульптора Степана Дмитриевича Эрьзи. Всё – в рамках Всероссийского фестиваля искусств «Диалоги со временем».

1

24 сентября в Геленджикском историко-краеведческом музее откроется выставка предметов из фондов Мордовского республиканского музея изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи. Зрители увидят копии произведений скульптора и литературные труды, рассказывающие о жизни и творчестве Мастера.

23

В день приезда Л.Н. Нарбекова и Н.В. Белова оценили украшенный фасад ГИКМ, прошли по центральной площади Геленджика, где всё говорит о большом культурном событии, к которому готовится город.