Музейный проект претендует на Премию имени Дмитрия Лихачёва | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Стали известны финалисты первой Национальной премии в области музейного дела имени Д. С. Лихачева, учреждённой Министерством культуры РФ. Среди них – Музей Эрьзи! В номинации «Музейная экспозиция» до финала дошёл проект «Звуки и краски мордовского костюма». Поздравляем коллег отдела декоративно-прикладного искусства, авторов проекта, с успехом!

Затаив дыхание и сжав кулачки, результатов в этой номинации будут ждать коллективы известных музеев: Всероссийского музея декоративно-прикладного искусства, Музея-заповедника «Казанский Кремль», Музея истории российской литературы им. В.И. Даля, Владимиро-суздальского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника и другие.

Масштаб Конкурса впечатляет. Эксперты рассмотрели около 700 заявок из 76 регионов России. В список финалистов вошли по 7 лидеров конкурсного отбора в каждой из номинаций Премии, а также 9 лидеров номинации «Музей года».

Лучших из лучших определит голосование, которое продлится до 21 мая. Лауреаты Премии будут объявлены 23 мая 2024 года на Международном форуме-фестивале «Интермузей».

Поддержать проект Музея Эрьзи в голосовании можно по ссылке.

1hkhk0o3ozkfb1m1yj7liq7eyrmab2pa

Фото: spbcult.ru