Мы нашли таланты! Импровизации в технике пастели. | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

На занятии 12 февраля участники проекта завершили работу над рисунком гипсовой розетки.

Очень ответственно к академическому заданию подошёл Артём Каймов из ялгинской школы-интерната. Юноша в этом году заканчивает учёбу и собирается поступать на архитектурно-строительный факультет МГУ им. Н.П. Огарёва. Поэтому всё занятие Артём посвятил завершению творческой работы, не позволив себе отвлечься на экскурсию по выставке А.И. Бодрова «Живая линия образа».

Остальные ребята с удовольствием посмотрели графические листы и выполнили собственные композиции масляной пастелью на цветной бумаге. Стараниями юных мастеров расцвели яркие букеты, зашелестели июльские луга, поднялись в небо купола храмов, в изящном изгибе замерли женские фигуры.

Н.С. Осянина, руководитель проекта