Мы нашли таланты! Рисунок геометрических тел. | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

2 3 4 5 6

Художнику, чтобы изображать многообразие окружающего мира, состоящего из разных по форме и объёму предметов, следует вначале научиться рисовать простые геометрические тела. Для участников проекта «Мы нашли таланты!» ежегодно в программу включаются занятия по перспективе и светотеневой градации объёмной формы. Поэтому в рамках пятой встречи, которая состоялась 10 ноября, ребята рисовали пирамиду и шар под руководством Камилы Юничевой, студентки 4 курса отделения «Дизайн» СХУ им. Ф.В. Сычкова.

7 8

Дети также познакомились с новыми выставками, работающими в музее: «Земля Аркадия Пластова. Алексей Черников» и «Художественное стекло. Таисия Фокина». В ходе экскурсии не раз подчёркивалась мысль о том, что умение рисовать важно для всех мастеров – живописцев, графиков, прикладников.

Н.С. Осянина, зав. ОМП, куратор проекта