На малой родине гения помнят! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

На малой родине гения помнят!

Память скульптора Степана Эрьзи почтили на его малой родине. Творческая дерзость, невероятная энергия, глубина психологических характеристик прославили гений Мастера на весь мир и сделали его творчество заметным явлением мировой культуры.

В селе Баеве (Ардатовский район) прошло памятное мероприятие «Вселенная Эрьзи». В нем приняли участие: директор Ардатовского дома культуры Е.Н. Юртанова, и.о. главы Баевского поселения М.И. Левина, ученики Баевской СОШ и представители местных организаций. Участники возложили цветы к памятнику скульптору. После церемонии в Доме-музее С.Д. Эрьзи заведующая Светлана Ладяшкина провела для школьников квест «По следам жизни и творчества Степана Эрьзи». Ребята выполняли задания и получали призы за правильные ответы.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВЬ */ ?> ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ