На малой родине гения помнят! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Память скульптора Степана Эрьзи почтили на его малой родине. Творческая дерзость, невероятная энергия, глубина психологических характеристик прославили гений Мастера на весь мир и сделали его творчество заметным явлением мировой культуры.

В селе Баеве (Ардатовский район) прошло памятное мероприятие «Вселенная Эрьзи». В нем приняли участие: директор Ардатовского дома культуры Е.Н. Юртанова, и.о. главы Баевского поселения М.И. Левина, ученики Баевской СОШ и представители местных организаций. Участники возложили цветы к памятнику скульптору. После церемонии в Доме-музее С.Д. Эрьзи заведующая Светлана Ладяшкина провела для школьников квест «По следам жизни и творчества Степана Эрьзи». Ребята выполняли задания и получали призы за правильные ответы.