На поиски красоты | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Непогожий день 11 июля стал ярким и солнечным на выставочной площадке Музея Эрьзи. Открылась персональная выставка Стаса Намина «В поисках красоты».

LJwCvjAtIoo tNxWxlBWpcg

Гостей приветствовали любимые песни группы «Цветы», видеоинсталляция, фильм о Намине с кадрами репетиции симфонической сюиты Стаса Намина Королевским филармоническим оркестром Великобритании в Лондоне. Шесть серий живописных работ, большинство из которых созданы в этом году, представили собравшимся малоизвестную сторону уникальной личности.

Открылся вернисаж записью приветствия Стаса Намина, который представил своё творчество, поблагодарил собравшихся и пообещал приехать в Саранск.

De4KAh1cVb4

Гостей приветствовала директор Музея Эрьзи, Председатель Союза художников Мордовии Людмила Нарбекова, которая рассказала об истории знакомства с экспонентом, некоторых фактах его биографии, идее организации выставки.

vnXCQymA-E8

Открыл вернисаж Председатель Общественного совета, доктор исторических наук Иван Капитонов. Музыковед Софья Асанова поделилась своим видением творчества музыканта и художника.

JPcjPW69tbY DnPlm-LVe6Y

Куратор выставки Александра Лобанова поблагодарила организаторов и гостей проекта и выразила надежду на то, что выставка будет пользоваться большим успехом и это не последняя встреча с художником.

lK483LBASb4

Куратор выставки заместитель директора музея по научной работе А. М. Лобанова