На родине Степана Эрьзи открылась экспозиция работ О.В. Филипени | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

3 апреля в выставочном зале Национального культурного центра села Баево открылась персональная выставка художника монументально-декоративного искусства, живописца, педагога, члена СХР Олеси Филипени.

P1060828 P1060839 P1060835 P1060846 P1060847

Торжественное мероприятие посетили: зам.главы Ардатовского муниципального района А.Н. Озеров; директор РДК Е.Н. Юртанова; заслуженный работник культуры, художник Р.М. Каримова; старший научный сотрудник МРМИИ им. С.Д.Эрьзи Е.Ю. Кондрашкина; ученики Баевской СОШ.

Открытие выставки прошло в теплой, дружеской обстановке. Гости вернисажа задавали вопросы о биографии и творчестве художника. В беседе приняли участие мама Олеси Римма Каримова и наша коллега Екатерина Кондрашкина.

В начале 2019 года в Главном здании МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Олеся Филипеня представила свои произведения в рамках персональной выставки «Поэзия живописи».