Начало акции «Музей для всех» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

1 2

Сегодня стартовала Всероссийская акция «Музей для всех!». МРМИИ им. С.Д. Эрьзи стал ее участником впервые. Для посетителей продолжает работу экспозиция «Искусство на кончиках пальцев», экспонентами которой стали слепые и слабовидящие участники инклюзивного выставочного проекта «Видеть невидимое». Живописные произведения, выполненные по мотивам известных работ Ф.В. Сычкова в технике «пальчиковой живописи», представлены в конференц-зале музея. Об акции и инклюзивных проектах музея журналистам НТМ рассказали старшие научные сотрудники МРМИИ Елена Вишнякова и Мария Чернышёва.

34 5 6

Акция реализуется в рамках проекта «Инклюзивный музей» Российским комитетом Международного совета музеев (ИКОМ России) и АНО по социокультурной реабилитации людей с инвалидностью «Колесо Обозрения» совместно с порталом Культура.РФ, при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», Благотворительного фонда Владимира Потанина и с использованием гранта Президента Российской Федерации.