«Народный фронт» благодарит талантливых и неравнодушных | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

10 августа директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи, сопредседатель регионального отделения ОНФ Людмила Нарбекова вручила благодарственные письма заместителя Председателя Исполкома Общероссийского народного фронта по региональной работе Б.Ю. Подольного лауреатам международных и всероссийских конкурсов Карине Сергеевой и Вячеславу Зобкову. В феврале текущего года артисты приняли участие в онлайн-проекте «Бабушка. Онлайн». В поддержку пожилых людей по другую сторону экрана (мероприятие транслировалось в ZOOM), на фоне живописных произведений мастеров XX века, артисты исполнили известные музыкальные произведения.

IMG_0328IMG_0331 IMG_0338 IMG_0340

IMG_0354 IMG_0357

В присутствии активистов Общероссийского общественного движения Л.Н. Нарбекова поблагодарила Карину и Вячеслава, подчеркнув созидательную силу искусства: «Музыка быстрее других форм искусства проникает в умы и сознания слушателей!». Приятным сюрпризом для исполнителей стало знакомство с выставкой «Тайна Вселенной» художника Светланы Богатырь, которое провела директор музея.

IMG_0308

Проект «Бабушка. Онлайн» был организован в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, проводимой Народным фронтом России. Он стартовал в марте 2020 года, когда в стране начинал свирепствовать коронавирус. Тогда впервые стало ясно, что пожилые люди находятся в зоне смертельной опасности, а постояльцы пансионатов для пожилых вынуждены соблюдать режим строгой изоляции. Благотворительные концерты, кинопоказы и иные культурные мероприятия призваны обеспечить эмоциональную поддержку.

Р.А. Танасейчук, и.о. зав. ОРЦР

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ