Навстречу Уганде | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

2021

Республика Мордовия активно развивает направление сотрудничества на международной арене. Налаживаются контакты и с самым жарким континентом – Африкой.

Делегация Посольства Республики Уганда в РФ, возглавляемая Чрезвычайным и Полномочным Послом Джонсоном Агарой Олвой, встретилась с и.о. Главы Республики Мордовия Артёмом Здуновым. Они обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества. Также посол встретился с представителями бизнеса и промышленности Республики. Это первый визит представителей Уганды в Мордовию.

Приятным завершающим аккордом деловой поездки стало посещение делегацией Посольства Музея Эрьзи. Для гостей была проведена обзорная экскурсия по экспозиции, особо их заинтересовало декоративно-прикладное искусство мордвы.

IMG_7263 IMG_7276 IMG_7283 IMG_7294 IMG_7299 IMG_7317