Нет мошенникам! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Сотрудниками отдела информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия во взаимодействии с заместителем председателя Общественного совета при МВД, руководителем Мордовского республиканского музея изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи проведено профилактическое мероприятие.

Представители МВД и Людмила Нарбекова рассказали сотрудникам учреждения культуры о видах мошенничества и вручили листовки с подробной информацией по профилактике этого вида преступлений.

Организаторы мероприятия напомнили о том, что мошенничество, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, – самое распространенное на сегодня имущественное преступление.

В случае звонка с неизвестного номера, независимо от того, представляется собеседник сотрудником службы безопасности банка или правоохранительных органов, необходимо сохранять спокойствие, не поддаваться на уговоры и ни в коем случае не сообщать реквизиты банковских карт и пин-коды от них.

Источник: пресс-служба МВД по РМ.