«Ночь искусств» в Музее мордовской народной культуры | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

Вот и завершилась «Ночь искусств» в Музее мордовской народной культуры. Какой она была? Очень насыщенной мероприятиями и не обделенной посетителями, которые могли выбрать занятие себе по душе.

В первой половине дня проходили этноэкскурсии по постоянной экспозиции для организованных групп и одиночных посетителей, интересующихся культурой мордовского народа. Гости из города Сарова поучаствовали в увлекательном мастер-классе по изготовлению куклы-оберега. Во второй половине дня гости музея дегустировали блюда мордовской кухни: ватрушки, блины и квас.

Особый восторг у взрослых и малышей вызвал мастер-класс по изготовлению текстильной игрушки – котенка. Здесь свое умение показали даже мужчины. Весь день принимала зрителей выставка «Ван Гог. Симфония цвета», знакомящая с творчеством известного голландского художника-постимпрессиониста конца XIX века.

В завершении праздничного дня состоялся концерт скрипичной музыки «По волнам нашей памяти» в исполнении заслуженного работника культуры РМ Геннадия Будаева и руководителя городского ансамбля скрипачей Светланы Малой.

СМИ о «Ночи искусств» в ММНК: «Известия Мордовии», «Газета-13».

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ