Новогоднее мастерство | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В филиале МРМИИ им. С.Д. Эрьзи, Музее мордовской народной культуры, любители создавать красоту и необычные сувениры всегда с удовольствием участвуют в разнообразных мастер-классах. В первые январские дни Нового года гости создавали куклу-оберег из мешковины «Кудатя» («Домовой»), чтобы уберечь свой дом от любых невзгод; расписывали гипсовые фигурки «Ловняськине» («Снеговичок») – получились яркие и оригинальные игрушки; в преддверии светлого праздника Рождества Христова участники раскрасили тематические панно.

8 января в ММНК декорировали свечи. Участники мастер-класса сделали декупаж – перенесли рисунки с тончайшей бумаги на восковую поверхность свечек, придав им неповторимый вид, сделав их по-настоящему уникальными.

Делились волшебством и учили мастерству посетителей ММНК заведующая Надежда Баулина, старший научный сотрудник Вера Захарина, научные сотрудники Ксения Мартьянова и Людмила Лушкина.

Находите себя на фотографиях: